Wochenprogramm

Samstag, 28.01.2023  BIS  Freitag, 03.02.2023

Karten kaufen

Samstag, 28.01.2023

17:45

MIDWIVES

(burmesische OmU)

Dokumentarfilm von Hnin Ei Hlaing, Burma 2022, 92 Min.
mehr

19:30

CLOSE

(französische OmU)

Von Lukas Dhont, Belgien / Frankreich / Niederlande 2022, 104 Min.
mehr

21:30

PETROV’S FLU

(russische OmU)

Von Kirill Serebrennikov, Frankreich / Russland 2021, 152 Min.
mehr

Sonntag, 29.01.2023

12:00

ANNIE ERNAUX – DIE SUPER-8 JAHRE

(französische OmU)

von Annie Ernaux und David Ernaux-Briot, Frankreich 2022, 61 Min.
mehr

13:15

VERLORENE ILLUSIONEN

(französische OmU)

Von Xavier Giannoli, Frankreich 2021, 150 Min.
mehr

16:00

LYLE - MEIN FREUND, DAS KROKODIL

Spielfilm von Josh Gordon und Will Speck, USA 2022, 107 Min., FSK: ohne Altersbeschränkung / empfohlen ab 9 Jahren
mehr

17:45

MIDWIVES

(burmesische OmU)

Dokumentarfilm von Hnin Ei Hlaing, Burma 2022, 92 Min.
mehr

19:30

CLOSE

(französische OmU)

Von Lukas Dhont, Belgien / Frankreich / Niederlande 2022, 104 Min.
mehr

21:30

PETROV’S FLU

(russische OmU)

Von Kirill Serebrennikov, Frankreich / Russland 2021, 152 Min.
mehr

Montag, 30.01.2023

17:45

MIDWIVES

(burmesische OmU)

Dokumentarfilm von Hnin Ei Hlaing, Burma 2022, 92 Min.
mehr

19:30

CLOSE

(französische OmU)

Von Lukas Dhont, Belgien / Frankreich / Niederlande 2022, 104 Min.
mehr

21:30

PETROV’S FLU

(russische OmU)

Von Kirill Serebrennikov, Frankreich / Russland 2021, 152 Min.
mehr

Dienstag, 31.01.2023

17:45

MIDWIVES

(burmesische OmU)

Dokumentarfilm von Hnin Ei Hlaing, Burma 2022, 92 Min.
mehr

19:30

CLOSE

(französische OmU)

Von Lukas Dhont, Belgien / Frankreich / Niederlande 2022, 104 Min.
mehr

21:30

PETROV’S FLU

(russische OmU)

Von Kirill Serebrennikov, Frankreich / Russland 2021, 152 Min.
mehr

Mittwoch, 01.02.2023

17:45

MIDWIVES

(burmesische OmU)

Dokumentarfilm von Hnin Ei Hlaing, Burma 2022, 92 Min.
mehr

19:30

CLOSE

(französische OmU)

Von Lukas Dhont, Belgien / Frankreich / Niederlande 2022, 104 Min.
mehr

21:30

PETROV’S FLU

(russische OmU)

Von Kirill Serebrennikov, Frankreich / Russland 2021, 152 Min.
mehr

Donnerstag, 02.02.2023

17:45

DANIEL RICHTER

Dokumentarfilm von Pepe Danquart, Deutschland 2022, 118 Min.
mehr

20:00

CLOSE

(französische OmU)

Von Lukas Dhont, Belgien / Frankreich / Niederlande 2022, 104 Min.
mehr

22:00

HUMAN FLOWERS OF FLESH

(OmU)

Von Helena Wittmann, Deutschland / Frankreich 2022, 106 Min.
mehr

Freitag, 03.02.2023

17:45

DANIEL RICHTER

Dokumentarfilm von Pepe Danquart, Deutschland 2022, 118 Min.
mehr

20:00

CLOSE

(französische OmU)

Von Lukas Dhont, Belgien / Frankreich / Niederlande 2022, 104 Min.
mehr

22:00

HUMAN FLOWERS OF FLESH

(OmU)

Von Helena Wittmann, Deutschland / Frankreich 2022, 106 Min.
mehr