Wochenprogramm

Freitag, 18.10.2019  BIS  Donnerstag, 24.10.2019

Kartenbestellung:

Tel 069 5970845 ab 19 Uhr

Freitag, 18.10.2019

15:00

MISTER LINK – EIN FELLIG VERRÜCKTES ABENTEUER

Animationsfilm von Chris Butler, USA / Kanada 2019, 95 Min. FSK: ab 6 Jahren, empfohlen ab 7 Jahren
mehr

18:00

DER GLANZ DER UNSICHTBAREN – LES INVISIBLES

(französische OmU)

Von Louis-Julien Petit, Frankreich 2018, 102 Min.
mehr

20:00

BORN IN EVIN

(OmU: Deutsch, Englisch, Französisch, Farsi)

Von Maryam Zarée, Deutschland 2019, 98 Min.
mehr

22:00

HEUTE ODER MORGEN

Von Thomas Moritz Helm, Deutschland 2019, 94 Min.
mehr

Samstag, 19.10.2019

16:00

MISTER LINK – EIN FELLIG VERRÜCKTES ABENTEUER

Animationsfilm von Chris Butler, USA / Kanada 2019, 95 Min. FSK: ab 6 Jahren, empfohlen ab 7 Jahren
mehr

18:00

DER GLANZ DER UNSICHTBAREN – LES INVISIBLES

(französische OmU)

Von Louis-Julien Petit, Frankreich 2018, 102 Min.
mehr

20:00

BORN IN EVIN

(OmU: Deutsch, Englisch, Französisch, Farsi)

Von Maryam Zarée, Deutschland 2019, 98 Min.
mehr

22:00

HEUTE ODER MORGEN

Von Thomas Moritz Helm, Deutschland 2019, 94 Min.
mehr

Sonntag, 20.10.2019

11:30

DIEGO MARADONA

(OmU)

Von Asif Kapadia, Großbritannien 2019, 130 Min.
mehr

13:45

NUREJEW - THE WHITE CROW

(OmU: englisch, russisch, französisch)

Von Ralph Fiennes, Großbritannien / Frankreich / Serbien 2018, 127 Min.
mehr

16:00

MISTER LINK – EIN FELLIG VERRÜCKTES ABENTEUER

Animationsfilm von Chris Butler, USA / Kanada 2019, 95 Min. FSK: ab 6 Jahren, empfohlen ab 7 Jahren
mehr

18:00

DER GLANZ DER UNSICHTBAREN – LES INVISIBLES

(französische OmU)

Von Louis-Julien Petit, Frankreich 2018, 102 Min.
mehr

20:00

BORN IN EVIN

(OmU: Deutsch, Englisch, Französisch, Farsi)

Von Maryam Zarée, Deutschland 2019, 98 Min.
mehr

22:00

HEUTE ODER MORGEN

Von Thomas Moritz Helm, Deutschland 2019, 94 Min.
mehr

Montag, 21.10.2019

18:00

DIE INSEL DER HUNGRIGEN GEISTER

(OmU)

Von Gabrielle Brady, Deutschland / Australien / Großbritannien 2019, 94 Min.
mehr

20:00

BORN IN EVIN

(OmU: Deutsch, Englisch, Französisch, Farsi)

Von Maryam Zarée, Deutschland 2019, 98 Min.
mehr

22:00

HEUTE ODER MORGEN

Von Thomas Moritz Helm, Deutschland 2019, 94 Min.
mehr

Dienstag, 22.10.2019

18:00

DIE INSEL DER HUNGRIGEN GEISTER

(OmU)

Von Gabrielle Brady, Deutschland / Australien / Großbritannien 2019, 94 Min.
mehr

20:00

BORN IN EVIN

(OmU: Deutsch, Englisch, Französisch, Farsi)

Von Maryam Zarée, Deutschland 2019, 98 Min.
mehr

22:00

HEUTE ODER MORGEN

Von Thomas Moritz Helm, Deutschland 2019, 94 Min.
mehr

Mittwoch, 23.10.2019

18:00

DIE INSEL DER HUNGRIGEN GEISTER

(OmU)

Von Gabrielle Brady, Deutschland / Australien / Großbritannien 2019, 94 Min.
mehr

20:00

DYKES, CAMERA, ACTION!

(amerikanische OV)

Von Caroline Berler, USA 2018, 58 Min.
mehr

22:00

HEUTE ODER MORGEN

Von Thomas Moritz Helm, Deutschland 2019, 94 Min.
mehr

Donnerstag, 24.10.2019

18:00

BORN IN EVIN

(OmU: Deutsch, Englisch, Französisch, Farsi)

Von Maryam Zarée, Deutschland 2019, 98 Min.
mehr

20:00

WEITERMACHEN SANSSOUCI

Von Max Linz, Deutschland 2019, 79 Min.
mehr

21:30

EASY LOVE

Von Tamer Jandali, Deutschland 2019, 92 Min.
mehr