Wochenprogramm

Montag, 20.05.2019  BIS  Sonntag, 26.05.2019

Kartenbestellung:

Tel 069 5970845 ab 19 Uhr

Montag, 20.05.2019

18:00

KLEINE GERMANEN

Von Mohammad Farkhmanesh und Frank Geiger, Deutschland 2018, 89 Min.
mehr

20:00

DER BODEN UNTER DEN FÜSSEN

Von Marie Kreutzer, Österreich 2018, 112 Min.
mehr

22:00

BERLIN BOUNCER

Von David Dietl, Deutschland 2018, 90 Min.
mehr

Dienstag, 21.05.2019

18:00

KLEINE GERMANEN

Von Mohammad Farkhmanesh und Frank Geiger, Deutschland 2018, 89 Min.
mehr

20:00

DER BODEN UNTER DEN FÜSSEN

Von Marie Kreutzer, Österreich 2018, 112 Min.
mehr

22:00

BERLIN BOUNCER

Von David Dietl, Deutschland 2018, 90 Min.
mehr

Mittwoch, 22.05.2019

18:00

KLEINE GERMANEN

Von Mohammad Farkhmanesh und Frank Geiger, Deutschland 2018, 89 Min.
mehr

19:30

JUDGMENT IN HUNGARY – URTEIL IN UNGARN

(OmeU)

Von Eszter Hajdú, Ungarn / Deutschland / Polen 2013, 112 Min,
mehr

22:30

BERLIN BOUNCER

Von David Dietl, Deutschland 2018, 90 Min.
mehr

Donnerstag, 23.05.2019

17:45

KLASSE DEUTSCH

Von Florian Heinzen-Ziob, Deutschland 2018, 89 Min.
mehr

19:30

„MIR IST ES EGAL, WENN WIR ALS BARBAREN IN DIE GESCHICHTE EINGEHEN“

(rumänische OmU)

Von Radu Jude, Rumänien / Frankreich / Deutschland 2018, 120 Min.
mehr

22:30

THE WILD BOYS - LES GARÇONS SAUVAGES

(französische OmU)

Von Bertrand Mandico, Frankreich 2017, 110 Min.
mehr

Freitag, 24.05.2019

15:00

RALPH REICHTS 2: CHAOS IM NETZ

Animationsfilm von Rich Moore und Phil Johnston, USA 2018, 113 Min., FSK: freigegeben ab 6, empfohlen ab 8 Jahren
mehr

18:00

KLASSE DEUTSCH

Von Florian Heinzen-Ziob, Deutschland 2018, 89 Min.
mehr

20:00

DER BODEN UNTER DEN FÜSSEN

Von Marie Kreutzer, Österreich 2018, 112 Min.
mehr

22:00

THE WILD BOYS - LES GARÇONS SAUVAGES

(französische OmU)

Von Bertrand Mandico, Frankreich 2017, 110 Min.
mehr

Samstag, 25.05.2019

16:00

RALPH REICHTS 2: CHAOS IM NETZ

Animationsfilm von Rich Moore und Phil Johnston, USA 2018, 113 Min., FSK: freigegeben ab 6, empfohlen ab 8 Jahren
mehr

18:00

KLASSE DEUTSCH

Von Florian Heinzen-Ziob, Deutschland 2018, 89 Min.
mehr

20:00

DER BODEN UNTER DEN FÜSSEN

Von Marie Kreutzer, Österreich 2018, 112 Min.
mehr

22:00

THE WILD BOYS - LES GARÇONS SAUVAGES

(französische OmU)

Von Bertrand Mandico, Frankreich 2017, 110 Min.
mehr

Sonntag, 26.05.2019

12:00

CHRISTO – WALKING ON WATER

(OmU: englisch / italienisch)

Von Andrey Paounov, USA / Italien 2018, 105 Min.
mehr

14:00

VON BIENEN UND BLUMEN

Von Lola Randl, Deutschland 2018, 96 Min.
mehr

16:00

RALPH REICHTS 2: CHAOS IM NETZ

Animationsfilm von Rich Moore und Phil Johnston, USA 2018, 113 Min., FSK: freigegeben ab 6, empfohlen ab 8 Jahren
mehr

18:00

KLASSE DEUTSCH

Von Florian Heinzen-Ziob, Deutschland 2018, 89 Min.
mehr

20:00

DER BODEN UNTER DEN FÜSSEN

Von Marie Kreutzer, Österreich 2018, 112 Min.
mehr

22:00

THE WILD BOYS - LES GARÇONS SAUVAGES

(französische OmU)

Von Bertrand Mandico, Frankreich 2017, 110 Min.
mehr