Wochenprogramm

Sonntag, 09.12.2018  BIS  Samstag, 15.12.2018

Kartenbestellung:

Tel 069 5970845 ab 19 Uhr

Sonntag, 09.12.2018

12:00

DER KLANG DER STIMME

Von Bernhard Weber, Schweiz 2017, 82 Min.
mehr

14:00

UNSER SAATGUT – WIR ERNTEN WAS WIR SÄEN

(OmU: englisch, spanisch, hindi)

Von Taggart Siegel und Jonathan Betzler, USA 2018, 98 Min.
mehr

16:00

GANS IM GLÜCK

Von Christopher Jenkins, China / USA 2018, 82 Min., FSK: ohne Altersbeschränkung, empfohlen ab 8 Jahren
mehr

18:00

JOTA - MEHR ALS FLAMENCO - LA JOTA

(spanische OmU)

Von Carlos Saura, Spanien / Argentinien 2016, 87 Min.
mehr

19:45

DIE ERBINNEN – LAS HEREDERAS

(spanische OmU)

Von Marcelo Martinessi, Paraguay / Deutschland / Uruguay / Norwegen / Brasilien / Frankreich 2018, 98 Min.
mehr

21:45

UNDER THE SILVER LAKE

(englische OmU)

Von David Robert Mitchell, USA 2018, 139 Min.
mehr

Montag, 10.12.2018

18:00

JOTA - MEHR ALS FLAMENCO - LA JOTA

(spanische OmU)

Von Carlos Saura, Spanien / Argentinien 2016, 87 Min.
mehr

19:45

DIE ERBINNEN – LAS HEREDERAS

(spanische OmU)

Von Marcelo Martinessi, Paraguay / Deutschland / Uruguay / Norwegen / Brasilien / Frankreich 2018, 98 Min.
mehr

21:45

UNDER THE SILVER LAKE

(englische OmU)

Von David Robert Mitchell, USA 2018, 139 Min.
mehr

Dienstag, 11.12.2018

18:00

JOTA - MEHR ALS FLAMENCO - LA JOTA

(spanische OmU)

Von Carlos Saura, Spanien / Argentinien 2016, 87 Min.
mehr

19:45

DIE ERBINNEN – LAS HEREDERAS

(spanische OmU)

Von Marcelo Martinessi, Paraguay / Deutschland / Uruguay / Norwegen / Brasilien / Frankreich 2018, 98 Min.
mehr

21:45

UNDER THE SILVER LAKE

(englische OmU)

Von David Robert Mitchell, USA 2018, 139 Min.
mehr

Mittwoch, 12.12.2018

18:00

JOTA - MEHR ALS FLAMENCO - LA JOTA

(spanische OmU)

Von Carlos Saura, Spanien / Argentinien 2016, 87 Min.
mehr

19:45

MÄNNERFREUNDSCHAFTEN

Von Rosa von Praunheim, Deutschland 2018, 85 Min.
mehr

21:45

UNDER THE SILVER LAKE

(englische OmU)

Von David Robert Mitchell, USA 2018, 139 Min.
mehr

Donnerstag, 13.12.2018

18:00

GEGEN DEN STROM - KONA FER Í STRÍÐ

(isländische OmU)

Von Benedikt Erlingsson, Island / Frankreich / Ukraine 2018, 101 Min.
mehr

20:00

SIBEL

(türkische OmU)

Von Guillaume Giovanetti und Cagla Zencirci, Deutschland / Frankreich / Türkei / Luxemburg 2018, 95 Min.
mehr

22:15

MÄNNERFREUNDSCHAFTEN

Von Rosa von Praunheim, Deutschland 2018, 85 Min.
mehr

Freitag, 14.12.2018

15:00

THILDA UND DIE BESTE BAND DER WELT

Von Christian Lo, Norwegen / Schweden 2018, 94 Min., FSK: ohne Altersbeschränkung, empfohlen ab 9 Jahren
mehr

18:00

LE GRAND BAL – DAS GROSSE TANZFEST

Von Laetitia Carton, Frankreich 2018, 89 Min.
mehr

19:45

GEGEN DEN STROM - KONA FER Í STRÍÐ

(isländische OmU)

Von Benedikt Erlingsson, Island / Frankreich / Ukraine 2018, 101 Min.
mehr

21:45

MÄNNERFREUNDSCHAFTEN

Von Rosa von Praunheim, Deutschland 2018, 85 Min.
mehr

Samstag, 15.12.2018

16:00

THILDA UND DIE BESTE BAND DER WELT

Von Christian Lo, Norwegen / Schweden 2018, 94 Min., FSK: ohne Altersbeschränkung, empfohlen ab 9 Jahren
mehr

18:00

LE GRAND BAL – DAS GROSSE TANZFEST

Von Laetitia Carton, Frankreich 2018, 89 Min.
mehr

19:45

GEGEN DEN STROM - KONA FER Í STRÍÐ

(isländische OmU)

Von Benedikt Erlingsson, Island / Frankreich / Ukraine 2018, 101 Min.
mehr

21:45

MÄNNERFREUNDSCHAFTEN

Von Rosa von Praunheim, Deutschland 2018, 85 Min.
mehr