Wochenprogramm

Montag, 15.04.2024  BIS  Sonntag, 21.04.2024

Montag, 15.04.2024

18:00

IRDISCHE VERSE

(farsi OmU)

von Ali Asgari und Alireza Khatami, Iran 2023, 77 Min.
mehr

19:30

LA CHIMERA

(italienisch / englische OmU)

von Alice Rohrwacher, Italien / Schweiz / Frankreich 2023, 133 Min.
mehr

22:00

ALLE HASSEN JOHAN

(norwegische OmU)

von Hallvar Witzo, Norwegen 2022, 93 Min.
mehr

Dienstag, 16.04.2024

18:00

IRDISCHE VERSE

(farsi OmU)

von Ali Asgari und Alireza Khatami, Iran 2023, 77 Min.
mehr

19:30

LA CHIMERA

(italienisch / englische OmU)

von Alice Rohrwacher, Italien / Schweiz / Frankreich 2023, 133 Min.
mehr

22:00

ALLE HASSEN JOHAN

(norwegische OmU)

von Hallvar Witzo, Norwegen 2022, 93 Min.
mehr

Mittwoch, 17.04.2024

18:00

FAVORITEN

(teilweise türkische OmeU)

Dokumentarfilm von Ruth Beckermann, Österreich 2024, 118 Min.
mehr

20:30

VERBRANNTE ERDE

von Thomas Arslan, Deutschland 2024, 101 Min.
mehr

22:15

ALLE HASSEN JOHAN

(norwegische OmU)

von Hallvar Witzo, Norwegen 2022, 93 Min.
mehr

Donnerstag, 18.04.2024

18:00

AFTER WORK

(koreanisch / englisch/ italienisch / arabische OmeU)

Dokumentarfilm von Erik Gandini, Schweden / Norwegen / Italien 2023, 81 Min.
mehr

19:45

IVO

Von Eva Trobisch, Deutschland 2024, 90 Min.
mehr

22:00

INTERNATIONALE KURZFILMROLLE

(OmU)

Von Wissam Charaf, Nosazemen Agbontaen, Rete Poki, Kamal Aljafari, Dwayne LeBlanc, Léo-Antonin Lutinier, Frankreich / Libanon / Nigeria / Palästina / USA, 2022-2024, 87 Min.
mehr

Freitag, 19.04.2024

17:30

GOTTESKINDER

von Frauke Lodders, Deutschland 2023, 120 Min.
mehr

20:00

GOOD NEWS

(teilweise englisch / thailändische OmU)

Von Hannes Schilling, Deutschland / Thailand 2024, 75 Min.
mehr

22:00

KIM’S VIDEO

(englisch, koreanisch, italienisch OmeU)

Dokumentarfilm von Ashley Sabin und David Redmon, USA / Italien 2023, 85 Min.
mehr

Samstag, 20.04.2024

12:00

IHRE ERGEBENSTE FRÄULEIN

Dokumentarfilm von Eva C. Heldmann, Deutschland 2024, 73 Min.
mehr

14:30

VON DEM, WAS BLEIBT

(teilweise rumänische OmU)

Dokumentarfilm von Johanna Groß und Daniel Hellwig, Deutschland 2023, 86 Min.
mehr

17:00

ECHO OF YOU

(dänische OmU)

Dokumentarfilm von Zara Zerny, Dänemark 2023, 76 Min.
mehr

19:30

ALIEN ISLAND – ISLA ALIEN

(spanische OmeU)

von Cristóbal Valenzuela, Chile / Italien 2023, 87 Min.
mehr

21:30

INTERNATIONAL SHORTS – ZUKUNFT

(OmU)

von Richard Dmitri Hees, Philip Ullman, Gala Hernández López, Zuza Banasinska, Naween Noppakun, Deutschland / Niederlande / Frankreich / Polen / Thailand 2023-2024, 94 Min.
mehr

Sonntag, 21.04.2024

12:00

FITNESS CALIFORNIA – WIE MAN DIE EXTRA MEILE GEHT

Dokumentarfilm von Nadine Zacharias Deutschland 2022, 103 Min.
mehr

14:00

IRDISCHE VERSE

(farsi OmU)

von Ali Asgari und Alireza Khatami, Iran 2023, 77 Min.
mehr

16:00

NEUE GESCHICHTEN VOM PUMUCKL

Spielfilm von Marcus H. Rosenmüller, Deutschland 2023, 74 Min., FSK: ohne Altersbeschränkung
mehr

18:00

MOUNTAINS

(englisch / kreiol/ spanisch OmeU)

von Monica Sorelle, USA 2023, 95 Min.
mehr

20:00

HOLY MOTORS

(französische OmU)

von Leos Carax, Frankreich / Deutschland 2012, 115 Min.
mehr

22:15

IRDISCHE VERSE

(farsi OmU)

von Ali Asgari und Alireza Khatami, Iran 2023, 77 Min.
mehr