Wochenprogramm

Montag, 26.10.2020  BIS  Sonntag, 01.11.2020

Karten kaufen

Montag, 26.10.2020

18:00

OECONOMIA

Von Carmen Losmann, Deutschland 2020, 89 Min.
mehr

20:00

NIEMALS, SELTEN, MANCHMAL, IMMER

(englische OmU)

Von Eliza Hittman, USA / Großbritannien 2019, 102 Min.
mehr

22:00

ROJO – WENN ALLE SCHWEIGEN IST KEINER UNSCHULDIG

(spanische OmU)

Von Benjamín Naishtat, Argentinien / Brasilien / Frankreich / Deutschland / Niederlande 2018, 109 Min.
mehr

Dienstag, 27.10.2020

18:00

OECONOMIA

Von Carmen Losmann, Deutschland 2020, 89 Min.
mehr

20:00

NIEMALS, SELTEN, MANCHMAL, IMMER

(englische OmU)

Von Eliza Hittman, USA / Großbritannien 2019, 102 Min.
mehr

22:00

ROJO – WENN ALLE SCHWEIGEN IST KEINER UNSCHULDIG

(spanische OmU)

Von Benjamín Naishtat, Argentinien / Brasilien / Frankreich / Deutschland / Niederlande 2018, 109 Min.
mehr

Mittwoch, 28.10.2020

18:00

OECONOMIA

Von Carmen Losmann, Deutschland 2020, 89 Min.
mehr

20:00

NIEMALS, SELTEN, MANCHMAL, IMMER

(englische OmU)

Von Eliza Hittman, USA / Großbritannien 2019, 102 Min.
mehr

22:00

ROJO – WENN ALLE SCHWEIGEN IST KEINER UNSCHULDIG

(spanische OmU)

Von Benjamín Naishtat, Argentinien / Brasilien / Frankreich / Deutschland / Niederlande 2018, 109 Min.
mehr

Donnerstag, 29.10.2020

17:45

REGELN AM BAND, BEI HOHER GESCHWINDIGEIT

Von Yulia Lokshina, Deutschland 2020, 96 Min.
mehr

19:30

BOHNENSTANGE – DYLDA

(russische OmU)

Von Kantamir Balagow, Russland 2019, 139 Min.
mehr

22:00

NIEMALS, SELTEN, MANCHMAL, IMMER

(englische OmU)

Von Eliza Hittman, USA / Großbritannien 2019, 102 Min.
mehr

Freitag, 30.10.2020

16:00

DANIEL COHN-BENDIT – WIR SIND ALLE DEUTSCHE JUDEN (

(OmU)

Von Niko Apel, Frankreich 2020, 73 Min.
mehr

17:45

REGELN AM BAND, BEI HOHER GESCHWINDIGEIT

Von Yulia Lokshina, Deutschland 2020, 96 Min.
mehr

19:30

BOHNENSTANGE – DYLDA

(russische OmU)

Von Kantamir Balagow, Russland 2019, 139 Min.
mehr

22:00

NIEMALS, SELTEN, MANCHMAL, IMMER

(englische OmU)

Von Eliza Hittman, USA / Großbritannien 2019, 102 Min.
mehr

Samstag, 31.10.2020

16:00

MAX UND DIE WILDE 7

Spielfilm von Winfried Oelsner, Deutschland 2020, 87 Min., FSK ohne Altersbeschränkung, empfohlen ab 7 Jahren, Prädikat besonders wertvoll, Jugendfilmjury Auswahl
mehr

17:45

REGELN AM BAND, BEI HOHER GESCHWINDIGEIT

Von Yulia Lokshina, Deutschland 2020, 96 Min.
mehr

19:30

BOHNENSTANGE – DYLDA

(russische OmU)

Von Kantamir Balagow, Russland 2019, 139 Min.
mehr

22:00

NIEMALS, SELTEN, MANCHMAL, IMMER

(englische OmU)

Von Eliza Hittman, USA / Großbritannien 2019, 102 Min.
mehr

Sonntag, 01.11.2020

12:00

WINTERREISE

Von Anders Ostergard und Erzsébet Rácz, Deutschland / Dänemark 2019, 88 Min.
mehr

13:45

THE BOOKSELLERS – AUS LIEBE ZUM BUCH

(englische OmU)

Von D.W. Young, USA 2019, 99 Min.
mehr

16:00

MAX UND DIE WILDE 7

Spielfilm von Winfried Oelsner, Deutschland 2020, 87 Min., FSK ohne Altersbeschränkung, empfohlen ab 7 Jahren, Prädikat besonders wertvoll, Jugendfilmjury Auswahl
mehr

17:45

REGELN AM BAND, BEI HOHER GESCHWINDIGEIT

Von Yulia Lokshina, Deutschland 2020, 96 Min.
mehr

19:30

BOHNENSTANGE – DYLDA

(russische OmU)

Von Kantamir Balagow, Russland 2019, 139 Min.
mehr

22:00

NIEMALS, SELTEN, MANCHMAL, IMMER

(englische OmU)

Von Eliza Hittman, USA / Großbritannien 2019, 102 Min.
mehr