Wochenprogramm

Samstag, 23.11.2019  BIS  Freitag, 29.11.2019

Kartenbestellung:

Tel 069 5970845 ab 19 Uhr

Samstag, 23.11.2019

15:30

MOMO

Spielfilm von Johannes Schaaf, Deutschland / Italien 1986, 101 Min. FSK: ab 6 Jahren, empfohlen ab 8 Jahren
mehr

17:30

LAND DES HONIGS

(mazedonische OmU)

Von Tamara Kotevska und Ljubomir Stefanov, Mazedonien 2018, 90 Min.
mehr

19:15

BIS DANN MEIN SOHN

(chinesische OmU)

Von Wang Xiaoshuai, China 2019, 185 Min.
mehr

22:30

PJ HARVEY – A DOG CALLED MONEY

(englische OmU)

Von Seamus Murphy, Irland / Großbritannien 2019, 94 Min.
mehr

Sonntag, 24.11.2019

11:30

DIE SINFONIE DER UNGEWISSHEIT

Von Claudia Lehmann, Deutschland 2018, 95 Min.
mehr

13:15

KINDER UNTER DECK

(OmU)

Dokumentarfilm von Bettina Henkel, Österreich 2018, 90 Min.
mehr

15:30

MOMO

Spielfilm von Johannes Schaaf, Deutschland / Italien 1986, 101 Min. FSK: ab 6 Jahren, empfohlen ab 8 Jahren
mehr

17:30

LAND DES HONIGS

(mazedonische OmU)

Von Tamara Kotevska und Ljubomir Stefanov, Mazedonien 2018, 90 Min.
mehr

19:15

BIS DANN MEIN SOHN

(chinesische OmU)

Von Wang Xiaoshuai, China 2019, 185 Min.
mehr

22:30

PJ HARVEY – A DOG CALLED MONEY

(englische OmU)

Von Seamus Murphy, Irland / Großbritannien 2019, 94 Min.
mehr

Montag, 25.11.2019

17:30

LAND DES HONIGS

(mazedonische OmU)

Von Tamara Kotevska und Ljubomir Stefanov, Mazedonien 2018, 90 Min.
mehr

20:00

NUR EINE FRAU

(teilweise türkische OmU)

Von Sherry Hormann, Deutschland 2018, 96 Min.
mehr

22:30

PJ HARVEY – A DOG CALLED MONEY

(englische OmU)

Von Seamus Murphy, Irland / Großbritannien 2019, 94 Min.
mehr

Dienstag, 26.11.2019

17:30

LAND DES HONIGS

(mazedonische OmU)

Von Tamara Kotevska und Ljubomir Stefanov, Mazedonien 2018, 90 Min.
mehr

19:15

BIS DANN MEIN SOHN

(chinesische OmU)

Von Wang Xiaoshuai, China 2019, 185 Min.
mehr

22:30

PJ HARVEY – A DOG CALLED MONEY

(englische OmU)

Von Seamus Murphy, Irland / Großbritannien 2019, 94 Min.
mehr

Mittwoch, 27.11.2019

17:30

LAND DES HONIGS

(mazedonische OmU)

Von Tamara Kotevska und Ljubomir Stefanov, Mazedonien 2018, 90 Min.
mehr

19:15

BIS DANN MEIN SOHN

(chinesische OmU)

Von Wang Xiaoshuai, China 2019, 185 Min.
mehr

22:30

PJ HARVEY – A DOG CALLED MONEY

(englische OmU)

Von Seamus Murphy, Irland / Großbritannien 2019, 94 Min.
mehr

Donnerstag, 28.11.2019

17:45

LAND DES HONIGS

(mazedonische OmU)

Von Tamara Kotevska und Ljubomir Stefanov, Mazedonien 2018, 90 Min.
mehr

19:15

ARETHA FRANKLIN: AMAZING GRACE

(englische OmU)

Von Alan Elliott und Sydney Pollack, USA 2018, 89 Min.
mehr

21:00

DER LEUCHTTURM – THE LIGHTHOUSE

(englische OmU)

Von Robert Eggers, USA / Kanada 2019, 110 Min.
mehr

Freitag, 29.11.2019

15:00

SHAUN, DAS SCHAF 2: UFO ALARM

Animationsfilm von Will Becher und Richard Phelan, Großbritannien 2019, 90 Min. FSK: ohne Altersbeschränkung, empfohlen ab 5 Jahren
mehr

17:45

LAND DES HONIGS

(mazedonische OmU)

Von Tamara Kotevska und Ljubomir Stefanov, Mazedonien 2018, 90 Min.
mehr

19:15

ARETHA FRANKLIN: AMAZING GRACE

(englische OmU)

Von Alan Elliott und Sydney Pollack, USA 2018, 89 Min.
mehr

21:00

DER LEUCHTTURM – THE LIGHTHOUSE

(englische OmU)

Von Robert Eggers, USA / Kanada 2019, 110 Min.
mehr