Wochenprogramm

Sonntag, 17.02.2019  BIS  Samstag, 23.02.2019

Kartenbestellung:

Tel 069 5970845 ab 19 Uhr

Sonntag, 17.02.2019

12:00

YULI

(spanische OmU)

Von Icíar Bollaín, Spanien / Kuba / Großbritannien / Deutschland 2018, 110 Min.
mehr

14:00

ADAM UND EVELYN

Von Andreas Goldstein, Deutschland 2018, 100 Min.
mehr

16:00

DIE ABENTEUER VON WOLFSBLUT

Von Alexandre Espigares, Frankreich / Luxemburg / USA 2018, FSK: ab 6 Jahren, empfohlen ab 10 Jahren
mehr

18:00

AB HEUTE SIND WIR EHRLICH – L’ORA LEGALE

(italienische OmU)

Von Salvatore Ficarra und Valentino Picone, Italien 2018, 95 Min
mehr

20:00

DIE BLÜTE DES EINKLANGS – VISION

(OmU: japanisch, französisch)

Von Naomi Kawase, Japan / Frankreich 2018, 10 Min.
mehr

22:00

HAVE A NICE DAY – HAO JI LE

(hochchinesische OmU)

Von Liu Jian, China 2018, 77 Min.
mehr

Montag, 18.02.2019

18:00

AB HEUTE SIND WIR EHRLICH – L’ORA LEGALE

(italienische OmU)

Von Salvatore Ficarra und Valentino Picone, Italien 2018, 95 Min
mehr

20:00

DIE BLÜTE DES EINKLANGS – VISION

(OmU: japanisch, französisch)

Von Naomi Kawase, Japan / Frankreich 2018, 10 Min.
mehr

22:00

HAVE A NICE DAY – HAO JI LE

(hochchinesische OmU)

Von Liu Jian, China 2018, 77 Min.
mehr

Dienstag, 19.02.2019

18:00

AB HEUTE SIND WIR EHRLICH – L’ORA LEGALE

(italienische OmU)

Von Salvatore Ficarra und Valentino Picone, Italien 2018, 95 Min
mehr

20:00

DIE BLÜTE DES EINKLANGS – VISION

(OmU: japanisch, französisch)

Von Naomi Kawase, Japan / Frankreich 2018, 10 Min.
mehr

22:00

HAVE A NICE DAY – HAO JI LE

(hochchinesische OmU)

Von Liu Jian, China 2018, 77 Min.
mehr

Mittwoch, 20.02.2019

18:00

AB HEUTE SIND WIR EHRLICH – L’ORA LEGALE

(italienische OmU)

Von Salvatore Ficarra und Valentino Picone, Italien 2018, 95 Min
mehr

20:00

JUST FRIENDS

(niederländische OmU)

Von Ellen Smit, Niederlande 2018, 78 Minuten
mehr

22:00

HAVE A NICE DAY – HAO JI LE

(hochchinesische OmU)

Von Liu Jian, China 2018, 77 Min.
mehr

Donnerstag, 21.02.2019

17:30

DIE BLÜTE DES EINKLANGS – VISION

(OmU: japanisch, französisch)

Von Naomi Kawase, Japan / Frankreich 2018, 10 Min.
mehr

19:30

VICE – DER ZWEITE MANN

(englische OmU)

Von Adam McKay, USA 2018, 132 Min.
mehr

22:45

STUDIO 54 – THE DOCUMENTARY

(englische OmU)

Von Matt Tyrnauer, USA 2018, 98 Min.
mehr

Freitag, 22.02.2019

15:00

OSTWIND – AUFBRUCH NACH ORA

Von Katja von Garnier, Deutschland 2017, 110 Min. FSK: ohne Altersbeschränkung, empfohlen ab 6 Jahren
mehr

18:00

DREAM AWAY

(OmU: arabisch / englisch)

Von Johanna Domke und Marouan Omara, Deutschland / Ägypten 2018, 85 Min.
mehr

19:45

DIE BLÜTE DES EINKLANGS – VISION

(OmU: japanisch, französisch)

Von Naomi Kawase, Japan / Frankreich 2018, 10 Min.
mehr

22:00

STUDIO 54 – THE DOCUMENTARY

(englische OmU)

Von Matt Tyrnauer, USA 2018, 98 Min.
mehr

Samstag, 23.02.2019

16:00

OSTWIND – AUFBRUCH NACH ORA

Von Katja von Garnier, Deutschland 2017, 110 Min. FSK: ohne Altersbeschränkung, empfohlen ab 6 Jahren
mehr

18:00

DREAM AWAY

(OmU: arabisch / englisch)

Von Johanna Domke und Marouan Omara, Deutschland / Ägypten 2018, 85 Min.
mehr

19:45

DIE BLÜTE DES EINKLANGS – VISION

(OmU: japanisch, französisch)

Von Naomi Kawase, Japan / Frankreich 2018, 10 Min.
mehr

22:00

STUDIO 54 – THE DOCUMENTARY

(englische OmU)

Von Matt Tyrnauer, USA 2018, 98 Min.
mehr