Wochenprogramm

Freitag, 20.10.2017  BIS  Donnerstag, 26.10.2017

Kartenbestellung:

Tel 069 5970845 ab 19 Uhr

Freitag, 20.10.2017

15:00

CONNI & CO 2: DAS GEHEIMNIS DES T-REX

Von Til Schweiger, Deutschland 2017, 96 Min. FSK: ohne Altersbeschränkung, empfohlen ab 8 Jahren
mehr

17:30

DANIEL HOPE – DER KLANG DES LEBENS

Von Nahuel Lopez, Deutschland 2017, 100 Min.
mehr

19:30

THE SQUARE

(OmU, Englisch / Schwedisch / Dänisch)

Von Ruben Östlund, Schweden / Deutschland / Frankreich / Dänemark 2017, 142 Min.
mehr

22:00

THE WAILING – GOKSUNG

(koreanische OmU)

Von Na Hong-jin, Südkorea 2017, 156 Min.
mehr

Samstag, 21.10.2017

15:30

CONNI & CO 2: DAS GEHEIMNIS DES T-REX

Von Til Schweiger, Deutschland 2017, 96 Min. FSK: ohne Altersbeschränkung, empfohlen ab 8 Jahren
mehr

17:30

DANIEL HOPE – DER KLANG DES LEBENS

Von Nahuel Lopez, Deutschland 2017, 100 Min.
mehr

19:30

THE SQUARE

(OmU, Englisch / Schwedisch / Dänisch)

Von Ruben Östlund, Schweden / Deutschland / Frankreich / Dänemark 2017, 142 Min.
mehr

22:00

THE WAILING – GOKSUNG

(koreanische OmU)

Von Na Hong-jin, Südkorea 2017, 156 Min.
mehr

Sonntag, 22.10.2017

12:00

MEIN LEBEN – EIN TANZ – LA CHANA

(spanische OmU)

Von Lucija Stojevic, Spanien / Island 2016, 86 Min.
mehr

13:45

2+2=22 (THE ALPHABET)

Von Heinz Emigholz, Deutschland 2017, 88 Min.
mehr

15:30

CONNI & CO 2: DAS GEHEIMNIS DES T-REX

Von Til Schweiger, Deutschland 2017, 96 Min. FSK: ohne Altersbeschränkung, empfohlen ab 8 Jahren
mehr

17:30

DANIEL HOPE – DER KLANG DES LEBENS

Von Nahuel Lopez, Deutschland 2017, 100 Min.
mehr

19:30

THE SQUARE

(OmU, Englisch / Schwedisch / Dänisch)

Von Ruben Östlund, Schweden / Deutschland / Frankreich / Dänemark 2017, 142 Min.
mehr

22:00

THE WAILING – GOKSUNG

(koreanische OmU)

Von Na Hong-jin, Südkorea 2017, 156 Min.
mehr

Montag, 23.10.2017

17:30

DANIEL HOPE – DER KLANG DES LEBENS

Von Nahuel Lopez, Deutschland 2017, 100 Min.
mehr

19:30

THE SQUARE

(OmU, Englisch / Schwedisch / Dänisch)

Von Ruben Östlund, Schweden / Deutschland / Frankreich / Dänemark 2017, 142 Min.
mehr

22:00

THE WAILING – GOKSUNG

(koreanische OmU)

Von Na Hong-jin, Südkorea 2017, 156 Min.
mehr

Dienstag, 24.10.2017

17:30

DANIEL HOPE – DER KLANG DES LEBENS

Von Nahuel Lopez, Deutschland 2017, 100 Min.
mehr

19:30

THE SQUARE

(OmU, Englisch / Schwedisch / Dänisch)

Von Ruben Östlund, Schweden / Deutschland / Frankreich / Dänemark 2017, 142 Min.
mehr

22:00

THE WAILING – GOKSUNG

(koreanische OmU)

Von Na Hong-jin, Südkorea 2017, 156 Min.
mehr

Mittwoch, 25.10.2017

17:45

DAS GRÜNE GOLD – DEAD DONKEYS FEAR NO HYENAS

(OmU)

Von Joakim Demmer, Schweden / Deutschland / Finnland 2017, 84 Min.
mehr

19:30

SCHAU MICH NICHT SO AN

Von Uisenma Borchu, Deutschland / Mongolei 2015, 88 Min.
mehr

22:00

THE WAILING – GOKSUNG

(koreanische OmU)

Von Na Hong-jin, Südkorea 2017, 156 Min.
mehr

Donnerstag, 26.10.2017

17:30

DANIEL HOPE – DER KLANG DES LEBENS

Von Nahuel Lopez, Deutschland 2017, 100 Min.
mehr

19:30

THE SQUARE

(OmU, Englisch / Schwedisch / Dänisch)

Von Ruben Östlund, Schweden / Deutschland / Frankreich / Dänemark 2017, 142 Min.
mehr

22:00

2+2=22 (THE ALPHABET)

Von Heinz Emigholz, Deutschland 2017, 88 Min.
mehr